Тренинги по финансовой грамотности продолжают свое шествие по стране. 11 июля компания FINCA провела тренинг по финансовой грамотности на тему «Сбережения» для участников летнего лагеря «El Campo».

На мастер-классе консультанта по банковским продуктам компании FINCA, Бактыбека Базарбаева, присутствовало 70 школьников 7-11 классов со всей страны.

По словам тренера, у него еще никогда не было такой большой и активной аудитории. Те, кто принимал участие на данном тренинге, мог на себе ощутить атмосферу подростковой любознательности и дружелюбия.  Дети были настолько заинтересованы вопросами вкладов, что вопросы сыпались на Бактыбека один за другим.

Как сказал сам тренер:  «Вы знаете, я проводил тренинги школьникам и студентам, но таких участников у меня никогда не было. По их глазам можно было понять, как они этим загорелись. Они спрашивали, какие документы нужны для того, чтобы начать делать вклады. Это означает, что у некоторых школьников уже есть накопления. Я думаю, такие тренинги для школьников имеют большую эффективность, потому что ребенок предложит родителям открыть для него счет и это будет стимулом для взрослых, что они сами задумаются о сбережениях».

Молодежный лагерь El Campo- инициатива молодых активистов, который нацелен на то, чтобы развивать лидерские качества у детей и делать вклад в их образование.