В начале июня Дордойский филиал инициировал месячник по финансовой грамотности, в рамках которого каждый четверг объявлялся Днем Финансовой Грамотности на рынке «Дордой».

Так как предприниматели рынка являются частыми заемщиками, каждый день сталкиваются с финансами, и подвержены различным рискам, они стали целевой аудиторией серии тренингов.

Команда филиала приглашала торговцев с помощью специальных приглашений, объявлений в радиорубке и местной газете. Были опасения, что предприниматели могут не посетить тренинги ввиду своей занятости, но результаты порадовали всех. За 5 тренингов Дордойский филиал смог охватить 245 человек, а второй тренинг в июне собрал рекордное количество участников — 72 человека.

Целью месячника было донесение важной и нужной информации до предпринимателей и торговцев, в которой, как потом выяснилось, нуждались сами продавцы. Больше всего участников интересовали темы кредитования и семейного бюджета, ведь сами они являются отцами и матерями.

«Конечно, в процентном соотношении, женщин на тренинге было больше, чем мужчин»,- отметила директор Дордойского филиала Айгуль Токтогонова. «Они были  больше заинтересованы в наших тренингах, потому как являются нашими клиентами. Это хорошо, что мы можем информировать людей, передавать свои знания, помогать им расставлять приоритеты, и уметь правильно строить свое будущее.  Многие участники не были нашими клиентами и их удивляло то, что мы не рекламируем свои продукты. Было  приятно слышать искренние слова благодарности и  получать положительную обратную связь».

В течение месяца команда проделала большую работу. Учитывая то, что предприниматели рынка Дордой занятые люди, сотрудники смогли заинтересовать их и привлечь на тренинг. Филиал также отмечает, что ближе к осени планируется продолжение проекта, но уже с жителями жилмассива «Дордой».