Институт экономики и финансов Кыргызского Национального Университета им. Ж.Баласагына в рамках Всемирной Недели Денег организовал круглый стол на тему: «Финансовая грамотность у студентов».

FINCA Bank принял участие в работе круглого стола, где собрались представители Министерства финансов, Госфиннадзора, финансовой компании «Сенти», а также  студенты и преподаватели факультета «Финансы и кредит».

Региональный операционный менеджер FINCA Bank Чолпон Дюшеева в своем выступлении отметила, что FINCA — первая компания, которая начала проводить тренинги по финансовой грамотности среди населения с 2012 года с целью повышения уровня финансовой грамотности.

В 2014 году FINCA получила кубок за лучшую практику в международной сети FINCA за самый успешный проект года – проект «Основы финансовой грамотности».

В завершении своего выступления Чолпон Дюшеева добавила, что в рамках «Всемирной Недели Денег», НБКР объявил конкурс на лучшие детские рисунки по теме финансовой грамотности. FINCA Bank вручит победителям конкурса детские депозитные сертификаты.