Компания FINCA поддержала инициативу образовательного лагеря «El Campo» для школьников 7-11 класса, который направлен на то, чтобы развивать лидерские качества у нового поколения Кыргызстана.

Организаторы лагеря, молодые активисты (выпускники программы FLEX),  совместно с волонтерами Корпуса Мира уже третий год подряд организуют лагерь, который проводится на английском языке. В течение 10 дней школьники имеют возможность весело и интересно провести время, знакомиться с новыми культурами, подходами.

Так как некоторые сессии лагеря включают в себя такие темы как: написание грантов, формирование бюджета и распределение средств, специалист компании FINCA Бактыбек Базарбаев проведет для детей тренинг по основам финансовой грамотности. По предварительным данным, в лагере примут участие около 80-ти детей из разных регионов страны.

Сотрудников компании радует, что в Кыргызстане  есть молодежь, которая безвозмездно готова вкладывать в развитие детей и делиться своими знаниями. И, в свою очередь, с радостью приняла приглашение прочитать тренинг о важности сбережений для участников лагеря.