23 августа сотрудники Кербенского филиала  компании FINCA провели субботник в центре города. Они покрасили скамейки и урны, установленные в центральном парке.

Акция приурочена ко Дню Независимости нашей страны — 31 августа и проводится не впервые. С 2012 года сотрудники FINCA по своей инициативе помогают жителям облагораживать город.

В  мероприятии приняли участие  и сотрудники мэрии. Они, в свою очередь, очистили мусорные баки, частично помогли с покраской.  Всего было покрашено 37 скамеек и 37 урн.

«Своей акцией мы хотим повлиять на людей: сотрудников и горожан  с тем, чтобы они могли поменять свое восприятие окружающего мира и территорий, на которых проживают. Каждый из нас, мы считаем, должен любить свой город и относиться к нему с уважением. В частности, к тем территориям, на которых мы проводим свое свободное время с семьями и близкими. Ведь всегда приятно, когда кругом чисто и аккуратно. Будь то парк, или улица в городе. От того насколько чисты город и парки в нем, можно сделать вывод, насколько высок уровень культуры общества, живущего в нем», — говорит директор Кербенского филиала Албан Ордобаев.

Напомним, акцию по благоустройству парка команда Кербенского филиала проводила в 2012 и 2013 годах. Тогда были изготовлены и покрашены в корпоративный цвет скамейки и урны с надписью «Мы за чистоту».