В рамках проекта по финансовой грамотности ЗАО «ФИНКА Банк» и Кыргызско-Российско славянский университет подготовили учебное пособие по финансовой грамотности. По предварительным данным, учебное пособие в качестве предмета для студентов отдельных вузов Кыргызстана, будет внедрено  в новом учебном году – осенью 2015 года. Учебное пособие Рекомендовано Министерством образования. Его преподавание рекомендовано студентам экономических факультетов.

17 апреля 2015 года состоится конгресс по Финансовому менеджменту, который пройдет в городе Ош на базе одного из вузов. На нем будет впервые презентовано учебное пособие. Представитель КРСУ, который также является соавтором учебного пособия,  в своем докладе расскажет о совместном проекте, о его необходимости, значимости и преимуществах.

По  словам Умеда Хикматова, регионального операционного менеджера ЗАО «ФИНКА Банк» — соавтора данного учебника: «Повышение уровня финансовой грамотности населения является одной из приоритетных задач общегосударственного масштаба. Для решения этой задачи необходима кооперация и участие всех заинтересованных сторон. Данное учебное пособие является «посильным» вкладом его авторов, а также ЗАО «ФИНКА Банк» и КРСУ в этом непростом, но очень важном деле».