FINCA поддерживает подшефные организации практически во всех регионах страны. Этот год не стал исключением.

В Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, который традиционно отмечается 3 декабря во всех странах ООН, сотрудники Кызыл-Кийского филиала компании доставили в свой подшефный дом инвалидов «Луч Солнца» мягкую мебель. Количество детей, проживающих в этом доме, постоянно растет. В прошлом году их было 63, а в этом – уже 80. Возраст воспитанников «Луча» от 3 до 15 лет.

Дордойский филиал продолжает заботиться о воспитанниках реабилитационного центра «Максат». В прошлом году сотрудники FINCA помогли ему с ремонтом кабинетов труда, где дети сейчас занимаются рисованием, вышиванием, шитьем и бисероплетением. Представителей Дордойского филиала «максатовцы»  пригласили на торжественное мероприятие, приуроченное к 3 декабря и гости пришли не с пустыми руками. Юные воспитанники центра получили наборы для рисования и декоративно-прикладного искусства, а также книжки-раскраски.

Сотрудники Кербенского филиала компании также оказали адресную помощь людям, имеющим проблемы со слухом и зрением, навестив семерых жителей Кербена и вручив им продовольственные пакеты.

Сокулукский филиал поздравил 135 воспитанников Петровской школы-интерната в селе Беловодском. Этот филиал давно оказывает школе посильную помощь. В этот раз помощь оказалась двойной – подаренная школе ткань для шитья постельных принадлежностей была закуплена у клиента FINCA.

Каракольский филиал оказал адресную помощь 5 детям от 7 до 15 лет с диагнозом ДЦП. Сотрудники компании совместно с представителями местной власти посетили ребятишек и вручили их родителям пакеты с набором продуктов.

И наконец, Кербенский филиал вручил своей подшефной школе для инвалидов «Цефей» сантехническое оборудование для обустройства уборной и ванной комнат. Капитальный ремонт был закончен к 3 декабря и сотрудники филиала приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном этой дате.