Просим вас обратить внимание на данное разъяснение относительно Постановления Правительства КР «Об оказании государственной поддержки заемщикам, получившим кредиты в финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики» № 552 от 13.11.2020г.
В соответствии с Постановлением, клиенты Банка, которые получили кредиты до 1 октября 2020 года в размере не более 100 тысяч сомов и которые оказались в сложном экономическом положении, могут обратиться в FINCA Банк с заявлением на включение их в реестр по освобождению их от уплаты процентов не позднее 5 декабря 2020 года.
Министерством Финансов КР планируется субсидирование по выплате процентов за декабрь 2020 года, а также январь-февраль 2021 года.
Способы подачи заявления:
1. Письменные заявление принимаются во всех офисах FINCA Банка;
2. Электронные заявления, клиенты могут направить по WhatsApp своему кредитному эксперту.
Для удобства клиентов, шаблон заявления размещен на официальном сайте Банка по адресу www.FINCABANK.kg , либо Вы можете запросить его у своего кредитного эксперта.
ВАЖНО! Если у заемщика имеется несколько параллельных кредитов в размере не более 100 тысяч сом в одном или разных финансовых учреждениях, то компенсации подлежит только один кредит, который заемщик выберет по своему усмотрению.
Если у Вас возникли вопросы, вы можете позвонить в наш колл-центр по бесплатному короткому номеру 44-00