FINCA Банк сообщает, что у нескольких сотрудников Банка диагностирован коронавирус COVID-19.

Согласно рекомендациям Министерства Здравоохранения, сотрудники изолированы на карантин и уже получают необходимое лечение. Все контактные лица определены, изолированы и взяты под медицинский контроль. Во всех помещениях Банка регулярно проводится санитарная обработка.

С начала эпидемии коронавируса COVID-19 в Кыргызстане, руководством Банка были предприняты все необходимые меры по недопущению распространению вируса. Более половины штата Банка находятся на удаленной работе. Сотрудники, которые продолжают оставаться в офисах, контактировать с клиентами, тем самым предоставляя доступ к финансовым услугам населению, обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. К сожалению, несмотря на все принятые меры, сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране несет высокий риск инфицирования населения, а большой поток клиентов в офисах только увеличивает вероятность заражения.

Несмотря на сложившуюся обстановку, все отделения FINCA Банка продолжают работать в штатном режиме и оказывать полный спектр банковских услуг. Тем не менее, Банк призывает клиентов по возможности воспользоваться удаленными сервисами Банка, такими как интернет-банкинг, мобильный кошелек FINCA Элсом, платежная карта FINCA Элкарт и платежные терминалы. Эти сервисы помогают клиентам, не выходя из дома, или же не посещая офисы Банка, погашать кредиты, пополнять депозиты, производить денежные переводы и многое другое.

FINCA Банк убедительно просит всех граждан соблюдать все меры по профилактике коронавируса COVID-19 и по возможности минимизировать посещение общественных мест.