24 мая 2018 года на пресс-конференции в информационном агентстве Kabar News National Agency стартовал конкурс на лучший проект по улучшению городской инфраструктуры NEW BISHKEK.

Организаторами конкурса выступают Институт развития молодежи совместно с Агентство развития города Бишкек, при финансовой поддержке ЗАО «ФИНКА Банк».

Конкурс проводится с целью привлечения активных и небезразличных горожан к решению актуальных городских задач, а также привлечение общественности к непосредственному участию в процессе реализации проектов развития города Бишкек.

Конкурс будет проходить по трем направлениям:
— Открытые молодежные общественные пространства – в данной тематике могут быть представлены проекты по созданию креативных зон для отдыха и работы/досуга, спортивных площадок и т.д.;
— Public art – Здесь могут быть представлены инсталляции, городские события, социальные стартапы и т.д.;
— IT-решения – данное направление ориентировано на разработку приложений, сайтов, GIS и т.д.

В конкурсе могут участвовать граждане КР старше 14 лет, объединения и группы, а так же все желающие, постоянно проживающие в КР. Приветствуется участие профессиональных архитекторов, IT-специалистов, художников и дизайнеров, а так же студентов творческих специальностей.

Победители в каждой из номинаций получат $300 в качестве вознаграждения и $2000 на реализацию их инициативы. К финалу конкурсного отбора будут допущены 30 проектов, и победители будут определены онлайн-голосованием на сайте Агентства.

По всем вопросам просим обращаться к:
— Айдину Султанову по телефону +996 556 633 006 или по электронной почте sultan.aidin13@gmail.com (Агентство развития города);
— Назик Мамасадыковой по телефону +996 706 012343 или по электронной почте nazik.mamasadykova@dr.kg (Институт развития молодежи)