18 мая FINCA Банк первым на банковском рынке запустил удаленную идентификацию для первых трех услуг Банка:

Национальная платежная карта FINCA ЭЛКАРТ
Мобильный кошелек FINCA ELSOM
Интернет-Банкинг

Что это значит? Что поменяется? О чем это говорит?

➡️ Удаленная идентификация – это процедура, через которую Банк проводит идентификацию клиента, то есть определяет личность человека на расстоянии. Этот механизм позволяет клиентам получать финансовые услуги дистанционно, не посещая офис банка.

Разберем на примере услуг:

💳  FINCA ЭЛКАРТ: если раньше, чтобы получить банковскую карту клиенту нужно было подойти в Банк с паспортом и оставить заявление, то теперь оставить заявление и пройти регистрацию вы можете в онлайн режиме на сайте Банка.

📲 FINCA ELSOM: если раньше вы могли скачать мобильное приложение и без регистрации кошелька в банке пользоваться лишь ограниченным спектром услуг, а регистрация проводилась только в офисах банка, то теперь вы можете пройти регистрацию прямо на сайте и возможности вашего мобильного кошелька будут не ограничены.

💻 Интернет-Банкинг: если раньше данную услугу можно было подключить только в офисах банка, то теперь вы можете заполнить онлайн заявление на сайте банка и услуга будет подключена вам без посещения офиса.

И это еще не все! Данный перечень услуг будет постоянно расширяться, предоставляя клиентам все больше возможностей для быстрого и удобного доступа к финансовым услугам.

‼️Для того, чтобы Банк рассмотрел ваш онлайн запрос на идентификацию вашей личности, пожалуйста заполните следующую форму: https://www.fincabank.kg/?p=13116