Ежегодно во всем мире в марте проводится Глобальная неделя денег, призванная привлечь внимание общественности к вопросам финансовой грамотности и бережному отношению к денежным средствам. В этом году лейтмотивом Недели является празднование 25-летия национальной валюты – кыргызского сома.

Как и в предыдущие годы, FINCA Банк принимает активное участие в работе Глобальной недели денег и подготовил ряд мероприятий в поддержку, например, интерактивный «квест» для ведущих ВУЗов страны, интересный конкурс для школьников на создание самой креативной копилки и тренинги по финансовой грамотности, в рамках которых школьники также смогут принять участие в интересных квизах.

Состязание среди ВУЗов в «квесте» проводится для привлечения внимания молодежи к национальной валюте. Студенты будут разгадывать логические задачи и снимать креативные фотографии в значимых местах города. По завершению мероприятия, три команды будут награждены ценными призами, а также будут предусмотрены поощрительные призы для всех участников.

С целью повышения уровня финансовой грамотности и привлечения внимания детей к умению управлять деньгами, по всему Кыргызстану, включая отдаленные регионы и села, для школьников пройдет конкурс на тему: «Самая креативная копилка». Учащиеся должны будут смастерить необычную копилку и презентовать ее в фото или видео материалах. Жюри выберет самые интересные работы, но команда самой креативной школы страны получит финансирование на оснащение школы в размере 1000 долларов США. Есть за что побороться!

Хотим отметить, что FINCA Банк уже пятый год подряд принимает участие в глобальной кампании и активно поддерживает всемирное движение по развитию экономического образования детей и молодежи.

Призываем всех принимать активное участие в мероприятиях в рамках Глобальной недели денег!