«Денежные вопросы имеют значение» — под таким лозунгом прошла Global Money Week — Kyrgyzstan / Всемирная неделя денег — Кыргызстан

В рамках кампании с 12 по 20 марта во всех регионах страны прошли экскурсии, тренинги, открытые лекции и семинары по финансовой грамотности. Сотрудники FINCA Банка провели 60 тренингов по финансовой грамотности, которые посетили около 2500 школьников и студентов, в тренинги также была добавлена тема бережного отношения к сому, национальной валюте, которой в этом году исполняется 25 лет. Также были проведены конкурсы «Самая креативная копилка» среди школ страны и конкурс-квест «Сити-Хантер» для студентов городских ВУЗов.

В торжественной обстановке 20 марта, в Музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева прошла церемония закрытия Глобальной недели денег. Участники в лице официального представителя НБКР, представителей коммерческих банков, принимавших активное участие в проведении кампании отметили важность всех мероприятий, поделились своими впечатлениями и наградили всех победителей.

В номинации «Самая креативная копилка» выиграла Ноокатская районная художественная школа-интернат, и в качестве главного приза получила сертификат на покупку оборудования в школу на сумму 70 000 сом. Также организаторы мероприятия в лице НБКР вручили школе №77 поощрительный приз в виде коллекционной золотой монеты. Победителем квеста «Сити-Хантер» стала команда из КЭУ им. М.Рыскулбекова, они получили от FINCA Банка 5 платежных карт ФИНКА ЭЛКАРТ с номиналом 2000 сом, второе место заняла команда из КЭиС, каждому участнику были вручены депозитные сертификаты на сумму 1000 сом и третье место заняла команда из КГМА им. И. К. Ахунбаева, которая получила пополнение мобильного кошелка ФИНКА ЭЛСОМ на сумму 500 сом.

Поздравляем всех победителей, выражаем особую благодарность всем участникам и организаторам и желаем дальнейшего творческого успеха!